Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

   

banniere3

Compétition - Santé Loisir - Handicap

Jeunes
 
LES JEUNES DU RCN

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

2018 12 - Départementaux de Triathlons Benjamins Minimes

 

Championnats Départementaux Benjamins - Minimes au Stadium Pierre Quinon

 

Ce samedi 15 décembre 2018 a eu lieu au Stadium Pierre Quinon les championnats départementaux de triathlon Benjamins - Minimes, 94 jeunes y ont pris part ! Le RCN se classe deuxième club le plus représenté !

Côté performance plusieurs jeunes se sont classé en milieu de tableau comme :

  1. Sarah Codina (17ème des Benjamines)
  2. Elina Javaux (32ème des Benjamine
  3. Tess Bastard (34ème des Benjamines
  4. Lena Berteau (35ème des Benjamines)
  5. Matthis Pallier (16ème des Benjamins)
  6. Louis Thobie (30ème des Benjamins)
  7. Julia Gautier (23ème des Minimes filles
  8. Clarisse Foulquier (24ème des Minimes filles)
  9. Louane Bascobert (33ème des Minimes filles)
  10. Mael Courcelles (18ème des Minimes garçons)
  11. Ilan Gonzales (19ème des Mimines garçons)

En haut de tableau nous retrouvons : Roxane Darde (11ème des Benjamines), Nathan Gravouille (8ème des Benjamins), Marcus Lambeau (15ème des Benjamins), Romane Gerard (8ème des Minimes filles), Elizabeth Ndudi (14ème des Minimes filles)

depart triathlon BEMI

A noter l'absence à cette compétition d'Anna-Lou Pelle (Benjamine) qui elle a représenté son collège au championnat de France UGSEL de Cross à Reims ce week-end ! Anna-Lou se classe 3ème des benjamines 2ème année ! Ce qui est impressionant !! Bravo Anna-Lou. 

 

Merci aux coachs présents samedi : Jean-Yves, Sonia, Céline, Simon, Jean-Philippe, Raffael !

Bravo à tous les participants !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Annonces

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
sg
Logo Simon CMJN 0917 01
intersport
groupama
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces (mobiles)