Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

    

banniere3Compétition - Santé Loisir - Handicap

20 Athle handicap

Athlé Handicap

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

2018 10 Les Foulées Vertaviennes

Pour les Foulees Vertaviennes , le temps était de la partie et nos athlètes ont profité de ce beau soleil tout au long de l’après midi
Le RCN se présentait sur la course de 1km2 réservé au sport adapte avec 14 athlètes dont pour certaines et certains c’était leur première expérience
Seul le classement au scratch était retenu , de fait pas de résultat par catégorie
Chez les hommes c’est MOHAMOUD NIDAL qui s’imposait largement ( senior )en 4’01 sur le 1km.2 alors que JANELLI minime prenait la deuxième place en 4’58 ‘’ ,NICOLAS ( senior )es suivait de près alors que ROMAIN et HUGO minimes prenaient respectivement la 5 et 6éme place tous les deux minimes.
Chez les filles et pour sa premiere course alors qu’elle est minime LUCI CHEDORGE s’imposait en 5’45’’ devant MANON et ELODIE ( seniors )
Par la suite nous assistions à un tir groupe avec KENNY , LEO , RONAN , KENNY , ROZENN .

Foul Vert 2018 (20)

Ci-dessous tableau des résultats :

1 NIDAL Mohamoud 1 SEM 1 M 00:04:01 14.98 rcnantais
2 ZINGA Janelli CAM 2 M 00:04:58 12.09 rcnantais
3 HACHET Sylvain SEM 3 M 00:05:01 11.98 ELAN SPORT ADAPTE
4 BOUCHET Nicolas SEM 4 M 00:05:02 11.96 rcnantais
5 VISSET Romain MIM 5 M 00:05:04 11.84 Non Licencié
6 GIRARD Hugo BEM 6 M 00:05:12 11.54 Racing Club Nantais
7 NSINGA Kenny JUM 7 M 00:05:28 11.01 rcnantais
8 FRAPSAUCE Leo SEM 8 M 00:05:46 10.43 rcn sport adapte
9 CHEDORGE Lucie M 9 M 00:05:46 10.41 Racing Club Nantais
10 BERENGIER Manon SEF 1 F 00:06:15 9.60 rcnantais
11 RIVIERE Elodie FRA V1F 2 F 00:06:39 9.03 rcnantais
12 VISSET Romane MIM 10 M 00:06:49 8.82 Racing Club Nantais
13 DOUSCELIN Jerome 11 M 00:07:33 7.95 rcnantais
14 CHARBONNIER Rozen BEF 3 F 00:07:49 7.69 Racing Club Nantais
15 GARDREL Ronan SEM 12 M 00:07:58 7.54 rcnantais
16 ROUYER Patrick V1M 13 M 00:08:01 7.50 ELAN SPORT ADAPTE
17 GUIBERT Frederic SEM 14 M 00:08:32 7.04 ELAN SPORT ADAPTE

Sur la course des 5kms SEBASTIEN prenait la 37éme place en 24’20’’ alors que RODOLPHE finissait 52éme en 26 ‘14’’ sur 190 arrivants , une belle course de leur part et bravo à tous pour cette compétition

Pour voir les photos, cliquer ici

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
sg
Logo Simon CMJN 0917 01
intersport
groupama
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces

Annonces (mobiles)