Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

31 St Julien de Concelles

 

banniere3Compétition - Santé Loisir - Handicap

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

Mars 2018

25 Mars
CARQUES...FOULÉES - P-L - 044 - Label Régional

BATARD Anthony 5.1km Adulte TC 29 (6) 25'34'' V1M/74
ROTUREAU Philippe 10 Km Route TC 105 (4) 43'36'' V3M/58


24 Mars
6h de Vallet

Une belle épreuve dans laquelle quelques courageux(ses)licenciés de la section.Commençons par notre doyenne Jacqueline Denis plus incroyable que jamais, qui enchaine les tours sans sourciller.Toujours la même allure sans s'arrêter et au bout du compte un marathon parcouru sur ce tourniquet d'un kilomètre.Un grand coup de chapeau.
Et toujours chez les féminines continuons par Dominique la fille de Jacqueline accompagnée de Béatrice, Amélia et Émilie pour former les RABBIT-TURTLE une équipe féminine qui a parcouru plus de 64 km.
Que dire de nos "jumelles" Catherine et Isabelle avec leur bonne humeur légendaire qui,inlassablement et avec le sourire ont bouclé 50 et 51 tours de circuit.
Pierrick très régulier termine 17eme en solo et 5eme de sa catégorie: 61,800km.
Dominique Mathurin licencié à Ste Luce, et nouveau résidant de St Julien a parcouru 57,800km avec quelques ennuis techniques.
Et je termine avec deux de nos meilleurs athlètes hors stade de la section: Yann et Sébastien accompagné d'Eric Barre encore chez nous l'an dernier, ont terminé 2eme par équipe parcourant 208 km. RCN/LES TUCHES *
GUITTON Pierrick 6H SOLO 17 (5) 61km800m V2M/63
MATHURIN Dominique 6H SOLO 28 (10) 57km800m V2M/64
BOURBON Catherine 6H SOLO 36 (3) 50km800m V2F/65
MARCHAIS Isabelle 6H SOLO 42 (3) 49km800m V1F/70
DENIS Jacqueline 6H SOLO 46 (1) 41km800m V4F/47
2. 208 km RCN/LES TUCHES * M Equipe H 98 tours,98km , 06:00:59 16,26 2 03'09 (3)
Sébastien Godineau, Eric BARRE,Yann Petiteau et X
13. 207 RABBIT-TURTLE F Equipe F 64 tours, 64 km , 06:03:54 10,52 2 04'55 (22)
Costa Amélia, Emilie David, Dominique Denis, Béatrice Fradin-Leroy

Trail de la pierre qui tourne Le Fief Sauvin 
147 Olivier HOUZIAUX 04:39:09 04:39:00 V2M 21 135
148 Thierry GENDRON 04:39:10 04:38:58 V2M 22 136
150 Clarisse BLANCHARD 04:40:33 04:40:21 V1F 6 13
165 Maryse FOUCHER 05:12:01 05:11:50 V2F 6 18
166 Magali DESMAS 05:12:01 05:11:51 V1F 8 19
167 Fabienne LAGORD 05:13:06 05:12:55 V2F 7 20
168 Marie-Claire CHESNEAU 05:13:06 05:12:55 V3F 1 21
Commentaire d'Olivier:
Voici le résultat du Trail de la Pierre qui tourne: un truc de ouf Des montées et des descentes constamment 561 de positif et 563 de négatif j’ai fait la course avec Thierry Gendron on n’en a bavé on s’est soutenu c’était super on est arrivé main dans la main c’est génial quant aux filles elles ont bien géré il y en a une qui nous a collé aux fesses pendant la course : Clarisse énorme tu la connais toujours le sourire elle finit à une minute de nous.
Annette finit très bien derrière elle Magali et Maryse super avec le sourire Plus difficile pour Fabienne mais soutenu par notre Marie-Claire termine au mental .
Quant à Christine Bourrigault et Catherine Megrier elles ont décidé au 17e de suivre le parcours du 17 km pour ma part elles ont eu raison il était hyper dur ce trail .
J’ai dit à Annette et Thierry que c’était une super préparation GRP ils sont prêts.


18 Mars
Odysséa 10 km 2236 / 2527 Classés
3. 3493 KERDANET Steven M JUH 00:37:56 16,21 1

Belle performance de Steven Kerdanet junior homme qui termine 3eme au scratch sur 2527 sur le 10km et 1er de sa catégorie.

Semi Marathon de la Brière St André des Eaux
1059 GAILLARD Bertrand 01:52:52 VH1 425

Semi Marathon de Nuaillé- Massif forestier
Marie Claire Chesneau 1ere de sa catégorie en moins d'une heure quarante

199 Antoine BERRAS 01:28:55 SEM 89 190
562 Florent DELAUNAY 01:38:45 SEM 208 532
593 Marie-Claire CHESNEAU 01:39:32 V3F 1 33
910 Francois GOSSET 01:47:14 V2M 149 847
939 Severine MAINGUY 01:47:51 V1F 30 68
1167 Celine HOUSSAIS 01:52:16 V1F 47 108
1478 Corinne CUSSONNEAU 01:59:12 V1F 90 200


11 Mars
Semi Marathon d'Orvault

443 PINEAU Gilles 1h42'25'' D5 V2M/63 (63)
600 COUPRIE Sonia 1h47'23'' D2 V1F/73 (13)
675 BATARD Jacques 1h50'12'' D7 V3M/50 (14)
758 BLIN Laurent 1h52'58'' D7 V1M/77 (250)
879 POTIRON Claude 1h57'17'' D8 V3M/56 (26)

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Nos Partenaires

janneau
gazeau brelet
sg
intersport
groupama
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces

Annonces (mobiles)