Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

   

Logo Saint Julien SPORT

 

banniere3

Compétition - Santé Loisir - Handicap

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

Championnats départementaux de cross GUEMENE PENFAO 16 Janvier 22 --- Equip'Athlé 44 U16 & U14 NANTES 15 Janvier 22 --- Championnats de Bretagne Epreuves Combinées SAINT-BRIEUC15 Janvier 22 --- Marche Nordique ( planning 2022... voir modif's)

Championnats départementaux de cross GUEMENE PENFAO 16 Janvier 22 --- Equip'Athlé 44 U16 & U14  NANTES 15 Janvier 22 --- Championnats de Bretagne Epreuves Combinées SAINT-BRIEUC15 Janvier 22 --- Marche Nordique ( planning 2022... voir modif's)

Championnats départementaux de cross GUEMENE PENFAO - 16 Janvier 22

Très belle participation du RCN, avec 139 athlètes inscrits sur les différentes épreuves, dont 36 de la section Loire Divatte !

https://www.timepulse.run/epreuves/resultats/1739

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmclub=044039&frmcompetition=258390

https://www.ouest-france.fr/sport/running/cross-country/cross-country-departementaux-de-loire-atlantique-anthony-baumal-et-maiwenn-le-corre-bis-repetita-933deb0a-76ed-11ec-8853-e4e9fff06f6d

 

10 engagées chez les femmes et 16 chez les hommes

 

À noter dans le top 10

3eme   Guilbault Noa (benjamines F)

10eme Tess Genet (juniors F)

5eme Derenne Inès (minimes F)

10eme Serisier Maxence (juniors H)

 

6 athlètes se qualifient

10eme Tess Genet (juniors F)

10eme Serisier Maxence (juniors H)

54eme Genet Anthony (masters H)

23eme Genet  Nolann (cadets H)                                         

27eme Le Galonnec Basile (cadets H)    

35eme Le Galonnec Paulin (cadets H)

 

Juniors Femmes

10 GENET Tess                               20'57'' qi  

 

Juniors Hommes

10 SERISIER Maxence                   23'30'' qi      

                                          

Masters Hommes

54 GENET Anthony   M2M             34'54'' qi                                

120 PASCAUD Benoit M5M            38'59''    

 

 

Equip'Athlé 44 U16 & U14  NANTES - 15 Janvier 22

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmclub=044039&frmcompetition=259810

 

Championnats de Bretagne Epreuves Combinées SAINT-BRIEUC - 15 Janvier 22

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmclub=044039&frmcompetition=255573

 

Marche Nordique ( planning 2022... voir modif's )

https://rcnantais.fr/index.php/loire-divatte-blog/32-centre-loiredivatte-accueil/197-vie-section-loire-divatte

Annonces publicitaires

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
sg
groupama
intersport
barina
Logo Rywan
RTL2
adps

Annonces (mobiles)