Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

   

31 St Julien de Concelles

 

banniere3

Compétition - Santé Loisir - Handicap

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

TRAIL DE LA VALLEE DE L'YON ROSNAY 85 - CHALLENGE REGIONAL EQUIP'ATHLE U16 FONTENAY LE COMTE 85 (11/10/20) --- CHALLENGE COURSES 44 ANNEE 2020

TRAIL DE LA VALLEE DE L'YON ROSNAY 85 -&- CHALLENGE REGIONAL EQUIP'ATHLE U16 FONTENAY LE COMTE 85 (11/10/20) --- CHALLENGE COURSES 44 ANNEE 2020

11/10/20 - TRAIL DE LA VALLEE DE L'YON
ROSNAY - P-L - 085

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmclub=044039&frmcompetition=235483

VERNAGEAU Sandrine 15km ... 286 (3) 1h39'39"  M3F

11/10/20 - CHALLENGE REGIONAL EQUIP'ATHLE U16
FONTENAY LE COMTE - P-L - 085

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmclub=044039&frmcompetition=246552

CHALLENGE COURSES 44 ANNEE 2020

http://www.courses44.fr/challenge/challenge_loire_atlantique.php

TROIS podiums dont une 1ere place pour Maxence Serisier chez les cadets.

une 3eme place pour Tess Genet chez les cadettes

et Clément Bourgouin 5eme chez les Juniors

FEMME

Master 0

Anaïs André 20eme

Coralie André 23eme

Stéphanie Couedel 27eme

Master 3

Fabienne Lagord 19eme et Sandrine Vernageau 20eme

HOMMES

Master 5 

5eme place pour Philippe Rotureau et 10eme pour Damien Carpentier

 Master 7

3eme marche du podium pour un jeune licencié de la section Loire Divatte "Alain Esnault", juste devant son copain Jacques Batard

 

20201011 entete

 

 

Annonces

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
sg
Logo Simon CMJN 0917 01
intersport
groupama
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces (mobiles)