Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

   

31 St Julien de Concelles

 

banniere3

Compétition - Santé Loisir - Handicap

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

Championnats Régionaux Minimes en salle NANTES - ODYSSEA NANTES - Semi marathon ORVAULT 08 Mars 2020

Championnats Régionaux Minimes en salle NANTES - ODYSSEA NANTES - Semi marathon ORVAULT 08 Mars 2020

... çi-dessous, les résultats RCN Loire Divatte de ce week-end !..

Détails & commentaires de Théo sur CHAJULO :       http://rcn-chajulo.over-blog.fr/

N'hésitez pas à utiliser les liens mensuels DOODLE mis à votre disposition pour nous informer de vos éventuelles "sorties ou courses" !...

 

Championnats Régionaux Minimes en salle NANTES 08 Mars 2020

0308 Championnat Titre

sur 50m : KERDANET Gladys

Résultats :

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmclub=044039&frmcompetition=235835

 

ODYSSEA NANTES 08 Mars 2020

0308 Odysea Titre

0308 Odysea Class0308 ODYSEA resultat

Photos :

https://photos.rcnantais.fr/index.php?/category/844

0308 ODYSEA Alain

Résultats :

http://www.sportinnovation.fr/resultats/resultat_cr.php?crs=4017

 

Semi marathon ORVAULT 08 Mars 2020

0308 Semi Orvault Titre

Place  Nom                                          Temps      Place/Cat     Cat..

321     ROTUREAU Philippe           1h36'59''       3          M60M/58

579     MILCENT Patrick                1h43'50''       7          M60M/56

648     CARPENTIER Damien        1h45'25''      10         M60M/58

900     BATARD Jacques                 1h51'03''       5          M65M/50

1001   POTIRON Claude                1h58'18''       27        M60M/56

1181   BOURON Philippe               2h00'33''      113       M50M/70

1240   VERNAGEAU Sandrine     2h04'25''                   F45F/

1296   GRIVEAU Christian           2h08'12''      73         M55M/63

Résultats :

https://bases.athle.fr/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&pardisplay=1&frmespace=0&frmclub=044039&frmcompetition=231118

 0308 photo 1  0308 photo 3  

 0308 photo 2

 

 

Annonces

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
sg
Logo Simon CMJN 0917 01
intersport
groupama
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces (mobiles)