Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

    

banniere3Compétition - Santé Loisir - Handicap

stade

 
LES JUGES AU RCN

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

Les Juges au RCN

juge1p Les Juges Fédéraux

  Dominique BARBOTEAU JCC - Juge Chef De Courses Fédéral  
  Florent BULEON FSF - Juge Saut Fédéral  
N Yves DOMINGIE JMF- Juge Marche Fédéral  
  Isabelle DROUARD JCL - Juge Chef Lancers Fédérale  
N Odile ESKENAZI JAF - Juge Arbitre Fédéral
JCHM F - Juge Chrono Manuel Fédéral
 
  David FERRE Chef chronométreur fédéral & animateur commentateur fédéral  
  Héléna GROLIER JCL - Juge Chef Lancers Fédérale  
  Cécile GUEGUEN CCF - Chef Chronométreur Fédérale  
  Jean-Jacques MOREAU JAF - JCL - JCP - Juge Arbitre, Lancers et chrono électrique Fédéral Formateur Région
    SICP/R - secretariat informatique piste et cross/route  
  Jean TIERSEN JCC - Juge Chef De Courses Fédéral  
  Guy VERGELIN JCC - Juge Chef De Courses Fédéral  

 

 

juge1c Les Juges Régionaux

  Dimitri BARDIN JCR - Juge Sauts & Lancers Régional
N Sébastien BONNEMAIN JSR - Juge Sauts Régional
  Florent BULEON JLR - Juge Lancers Régional
  Gilbert CHARBONNIER JCR - Juge Course Régional
  Xavier COUTEAU JSTR - Juge Starter Régional
  Claude DAVID JLR - Juge Lancers Régional
  Marie-Rose DURAND JCR - Juge Courses Régional
  Joël FOURMENT JSR - Juge Sauts Régional
  Pascal GROLLEAU JSR - Juge Sauts Régional
  Sophie GUERENTS JCR - Juge Sauts Régional
  Sylvie GUION JLR - Juge Lancers Régional
  Anne JAMET JSR - Juge Sauts Régional
  Ghislaine MINIER JLR - Juge Lancers Régional
  Alexandra THOMIERES JCR - Juge Sauts Régional

Picto Entraineur Les jeunes Juges Départementaux & Régionaux

Ewen COUTEAU Jeune Juge Départemental
Pauline GABORIT Jeune Juge Départemental
Eva LERAY Jeune Juge Départemental
Laëly LE RICHOM Jeune Juge fédérale Sauts et régionale Lancers
Juliette MAZOUE Jeune Juge Départementale

20 MN TOUR

Les Juges Marche Nordique

N Christophe BEAULIEU JMNR - Juge Marche Nordique Régional
N Yves DOMINGIE JMNR - Juge Marche Nordique Régional
N Jean Luc MARY JMNR - Juge Marche Nordique Régional
N Philippe MOREAU JMNR - Juge Marche Nordique Régional
N Didier MORICLET
JMNR - Juge Marche Nordique Régional
N Gilles REBION
JMNR - Juge Marche Nordique Régional

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
sg
Logo Simon CMJN 0917 01
intersport
groupama
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces

Annonces (mobiles)