Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

    

banniere3Compétition - Santé Loisir - Handicap

Jeunes
 
LES JEUNES DU RCN

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

2019 01 - Cross départemental

 

Championnat départemental de cross Jeunes

 

143 jeunes du Racing Club Nantais ont pris part Dimanche 6 Janver au Championnat Départemental de cross ! 

 

Le club n'avait pas eu un aussi haut taux de participation depuis 2014 ! 

Pourcentage de participation cross

 

Côté performance chez les filles : 

  • Maelys GABRIEL (Eveil Athlé Fille) termine 3ème de sa course. 
  • Chez les poussines l'équipe 1 du RCN termine à la 3ème place du classement général avec Anna LEGALLAIS, Thea CHAMPAIN, Ines DERENNE et Sasha BOISSON qui termine à la suite les unes des autres de la 12ème à la 15ème place. 
  • Chez les benjamines Anna-Lou PELLE a essayé de revenir sur la première durant une grande partie de la course mais finirat malgré tout 2ème après une super course ! 
  • Chez les minimes Sarah Lefebvre a maitrisé sa course de A à Z pour allez décrocher le titre départemental. 

Côté performance chez les garçons : 

  • Chez les Eveils Athlés Jules RAKOTOMALALA franchit la ligne d'arrivé comme premier du RCN et 15ème de sa course. 
  • Chez les poussins c'est Félix FOUCAULT-GEORGELIN qui porte le plus haut les couleurs du RCN avec une belle 12ème place. 
  • Chez les benjamins Nolann GENET termine à la 15ème place de sa course suivi ensuite par  Merlin GOMBAULT (34ème).
  • Chez les minimes Clément BENCHETRIT a maitrisé tout comme sa camarade Sarah et remporte sa course ! A noter que Nicolas KERGROAC H complète le podium avec la troisème place et une très belle évolution en perspective. Arthur SENECHAL CONG THE (16ème) et Jules RONGERE (40ème) permettent à leur équipe de se classer 3ème du classement par équipe ! 

 

Résultats ici : http://sitev1.rcnantais.fr/index.php?option=com_resultatsclub&Itemid=83

 

Bravo à tous les participants pour cette belle journée ! 

 

0
0
0
s2sdefault
powered by social2s

Nos Partenaires

janneau
gazeau brelet
sg
intersport
groupama
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces

Annonces (mobiles)