Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

   

banniere3

Compétition - Santé Loisir - Handicap

02 boutique rcn

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

Tournoi des section : le résultat final

tournoi final site1
 
 
Le tournoi des sections à destination de nos jeunes benjamins et minimes a pris fin après 4 manches.
Lors de chacune de ces manches, les athlètes devaient tous réaliser un triathlon imposé avec un saut, un lancer et une course.
A chaque manche, les épreuves proposées pour le triathlon changeaient.
A l'issue des 4 manches, nous avons établi des classements collectifs et individuels.
 
Classement collectif sur le pourcentage de participation:
1er Sainte-Luce
2ème Loire Divatte
3ème Vertou
 
Classement collectif sur le pourcentage de jury: 
1er Sainte-Luce
2ème Loire Divatte
3ème Vertou
 
Classement collectif sur les performances réalisées :
1er Nantes
2ème Clisson
3ème Loire Divatte
 
Classement individuel : benjamines
1ère Théa Champain - LD
2ème Inès Derenne - LD
3ème Lorette Gauthier - CL
Classement individuel : benjamins
1er Corentin Darde - CL
2ème Noa Lorgeoux - SL
3ème Natanael Rose - LD
Classement individuel : minimes filles
1ère ex-aeco Rodeline Dutertre - VA
1ère ex-aeco Garance Zilligen - NA
2ème Enora Geffrouais - Sl
3ème Roxane Darde - CL
Classement individuel : minimes garçons
1er Marcus Lambeau - VE
2ème Nolann Genet - LD
3ème Nathan Gravoueille - LD
 
 
tournoi final site2
 
Photos : Yannick Lorgeoux

Annonces publicitaires

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
Logo Simon CMJN 0917 01
sg
groupama
intersport
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces (mobiles)