Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

   

banniere3

Compétition - Santé Loisir - Handicap

02 boutique rcn

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

Résultats du Challenge CROSS jeunes

                                     challenge cross va 1            challenge cross va 2

challenge cross  challenge cross cl   challenge cross cl2

 
Nos jeunes athlètes aussi ont droit à leur Challenge !
Cette semaine, nos benjamins et minimes ont participé à un Challenge CROSS.
Dans chaque section, nos entraîneurs ont mis en place un parcours de cross sur 2 000 m pour les benjamins et 3 000 m pour les minimes. Le but étant bien évidemment de réaliser son parcours le plus rapidement possible. A l'issue de la semaine, nous avons dressé le classement inter sections de tous les jeunes ayant participé.
 
Félicitations à nos champions qui se hissent en tête du classement. 
Bravo à tous nos jeunes pour leur participation et merci aux coachs d'avoir mis en place cette belle animation.
 
Du 11 au 17/01, place à un nouveau Challenge pour les BE-MI.
Cette fois-ci, ce sera un challenge TRIATHLON. (1 saut + 1 course + 1 lancer)
 
Les résultats du Challenge cross sont en ligne ICI.
 
Benjamines: (2 000m)
1ère : Inès Derenne, LD, 8'09'' 
2ème : Théa Champain, LD, 8'27''
3ème : Perrine Dupe, NA, 8'28''
 
Benjamins: (2 000 m)
1er : Félix Foucault Georgelin, NA, 7'54''
2ème : Augustin Massart, NA, 7'55''
3ème : Noa Lorgeoux, SL, 7'56''
 
Minimes F : (3 000 m)
1ère : Jeanne Simon, VA, 12'33''
2ème : Mahé Le neve, CL, 13'05''
3ème : Peggy Marie, SL, 13'11''
 
Minimes H ( 3 000 m)
1er : Alexis Figureau, LD 11'50''
2ème: Florian Scholz, CL, 12'11''
3ème: Titouan Aubourg, CL, 12'30''

Annonces

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
sg
Logo Simon CMJN 0917 01
intersport
groupama
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2

Annonces (mobiles)