Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

   

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

[RESULTATS DU WEEK-END] ⚪🔵

RESULTATS 18
◉ Régionaux Cadets et plus à Nantes
Le RCN a brillé aux championnats régionaux ce week-end.
Au total, le RCN repart avec 18 médailles :
- Au 3000m marche, Julia LEBEAU termine 1ère MIF en 15'21"97, se qui la classe 1ère au bilan français. Sur la même discipline, Yanis GOULPEAU finit 3ème MIM, Lola FARDEAU DAVID termine 3ème CAF, Rachel BOUQUIN gagne la course JUF en 14'48"56.
- Au triple saut, Nathan GRAVOUEILLE termine 3ème CAM, Rodeline DUTERTRE gagne le concours CAF avec un saut à 10m87 et s'empare de l'or également au poids avec un jet à 13m20.
- Joris BARDOUX termine 2ème du concours du poids SEM.
- En longueur Ezechiel GUIDJIGAN DE MESLON finit 3ème ESM, Robin LE BRETON termine à la même place chez les CAM.
Robin repart avec 3 autres médailles, 1er au 60m en 7"19 et 2ème au 200m en 23"42.
- Avec les relayeurs, Robin LE BRETON, Nathan GRAVOUEILLE, Kyllian RENAUD-CESTOR et Kena SOUKOUNA, gagne l'or du 4x1tour chez les CAM.
- Sur le 200m, Alexia WELCH termine 2ème JUF, Medhi LARDEAU gagne chez les SEM en 22"28.
- Sur le 400m, Lena GEFFARD et Victor MAZOUE terminent 2ème SEF et SEM.
- Sur le 800m, Gabin MENORET finit 2ème du 800m.
Félicitation à tous les athlètes ! 💪

A Eaubonne, lors des régionaux d'Ile de France, notre perchiste Emma BRENTEL a franchi 4m à la perche terminant 1ère du concours.

◉ Meeting Pré-France d'épreuves combinées à Rennes
13 combinards ont fais le déplacement à Rennes ce week-end pour participer au Meeting Pré-France d'épreuves combinées. 2 athlètes terminent dans le top 3 de leur catégorie :
Jeanne ROUDIERE, 3ème CAF qui totalie 3120pts.
Tom STOURBE, 3ème CAM qui termine avec 4386pts.
Bravo à vous les combinards 💪

◉ Jeux méditerranéens à Valence
Hier ce sont déroulés les Jeux méditerranéens U23 en salle à Valence en Espagne, notre hurdleuse Léa VENDOME sélectionnée en équipe de France y a participé, engagée sur le 60m haies.
Toutes nos félicitations à elle qui s'est illustrée sur cette compétition en terminant avec la médaille de bronze et un record sur la discipline en poche (8"28, performance N1).
Bravo Léa ! 💪

Annonces publicitaires

Nos Partenaires Club

 
 
 
 
Nos Partenaires A0
Nos Partenaires A1