Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

   

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

[RESULTATS DU WEEK-END] ⚪🔵

RESULTATS 16  RESULTATS 16bis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

◉ Championnats départementaux de cross court et relais à Varades
Hier se sont déroulés les championnats départementaux de cross court à Varades, le RCN était le club le plus représenté avec 64 participants !
Retour sur les résultats :
- Victoire avec panache pour Elodie FRANCHOMME SINCLAIR sur le cross court femmes avec plus de 30" d'avance sur la 2nd.
- 4ème place pour Paul BRISSON sur le cross court homme.
Les équipes féminines et masculines se classent à la 2nd place.
Les poussins imitent leurs aînés en terminant deuxième par équipes et chez les poussines, Margot LABAS monte brillamment sur la deuxième marche du podium.
Pour finir la journée en beauté, le RCN alignait 7 relais toutes catégories et 1 relais U20.
Bilan : victoire chez les TC (Agathe MAUPOUX, Mathilde BEYLS, Alexis HARISMENDY et Hugo PERCHER) et victoire chez les U20 (Lisa AUDRIC, Peggy MARIE, Bastien LECRAC et Nolann GENET) !

➡️ Prochain rendez-vous cross, dimanche prochain pour les championnats départementaux de cross longs à la Chantrerie

◉ Championnat régional d'épreuves combinées à Rennes
Ce week-end le stade Robert Poirier de Rennes à vu concourir plus d'une centaine d'athlètes à l'occasion des régionaux d'épreuves combinées.
Le RCN avec 13 athlètes présents a brillé de par le nombre et ses performances avec 7 médailles en poche.
Retour sur les résultats :
- Chez les cadettes, Jeanne ROUDIERE gagne les championnats avec 3123pts.
- Chez les juniors femme, Maelle DALAIGRE termine médaillée d'argent avec 2949pts et Lisa FLEURY prend la 4ème place.
- Chez les seniors femme, Léna GEFFARD s'empare de la médaille d'or avec 3311pts, performance N3, le podium trusté par le RCN est complété par Laurène LANOE et Marine PEUDENIER.
- Chez les cadets, Tom STOURBE fini à le 2ème place du podium avec 4302pts.
- Chez les juniors, Maël COURCELLES prend la 3ème place avec 4296pts.
Bravo à tous les combinards et rendez-vous dans 2 semaines pour les Pré-France d'épreuves combinées, de nouveau à Rennes. 💪

[BREF RETOUR LE WEEKEND DERNIER] ⚪🔵
◉ Cross interne du 31 décembre
Benoit PASCAUD
a mis en place samedi 31 décembre un cross interne RCN à Barbechat afin de préparer les futures échéances à venir...ce qui a porté ses fruits sur les départementaux de cross court de ce week-end.
Merci à lui !

Annonces publicitaires

Nos Partenaires Club

 
 
 
 
Nos Partenaires A0
Nos Partenaires A1