Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

   

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

Superbe délégation du RCN aux départementaux d'Epreuves Combinées

 deptx combinees site

 

Ce week-end au stadium Pierre Quinon à Nantes se sont déroulés les championnats départementaux d'épreuves combinées.

Le RCN étant club support, de nombreux parents et athlètes mais aussi des entraîneurs ont apporté leur aide pour le bon déroulement de la compétition. Un grand merci à tous!

 

Encore une très belle mobilisation de nos athlètes qui représentaient un tiers des participants (51 athlètes sur 155) avec une forte participation de nos minimes. (35 athlètes)

 

Outre les nombreux RP et la super ambiance tout le week-end, les podiums étaient eux aussi au RDV.

- Perrine DUPE, 3ème pentathlon MIF

- Lisa FLEURY, 3ème Pentathlon CAF

- Tom STOURBE, 3ème Heptathlon CAM

- Emeric AMICE, champion départemental Heptathlon JUM avec 4536 pts (IR1) record du club JUM battu qui datait de 2008.

- Mael COURCELLES, 2ème Heptathlon JUM

- Thomas BONNAL, 3ème Heptathlon JUM

- Solène LEMELTIER, 1ère Pentathlon SEF

- Oscar MADRE, 2ème Heptathlon ESM

- Antoine STOURBE, 3ème Heptathlon ESM

- Maxime ROUSSEL, 2eme Heptathlon SEM

- Aurélien DAVID, 3ème Heptathlon SEM

 

 En parallèle, une vingtaine d'athlètes du club ont participé aux épreuves de l'open anneau.

Elizabeth NDUDI remporte le 200m en 25"60, record du club CAF du 200m salle, devant Léna Geffard (25''64), Chloé DURAND remporte le 3000m Marche en 16'23"17 et Paul Brisson s'offre une seconde place sur le 800 m en 1'57''38, à quelques centièmes de son RP.



Photos : Luc Rivalland
 

Annonces publicitaires

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
Logo Simon CMJN 0917 01
sg
groupama
intersport
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2