Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
Maintenir la connexion active sur ce site

   

top b

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-b de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top c

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-c de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

top d

Moyen pas très "catholique" pour supprimer top-d de la template : - creation du module et ne l'assigner à aucun support (deskop, tablette, mobile).

Le solution doit être dans les .css de la template mais je n'ai pas trouvé!

Joel

Coupe de France de Relais : le RCN en bronze

Coupe France relais min

 

La Coupe de France de Relais s'est déroulée ce week-end à Blois. Pour ce grand rendez-vous collectif, 22 athlètes du RCN se sont mobilisés. 8 équipes étaient sélectionnées pour représenter le club dont 7 relais et un collectif triple-saut mixte.

 

Les résultats

 

- 4x100m F, médaillé de bronze : Geffard Alice, Peudenier Marine, Geffard Lena, Ndudi Elizabeth

 

- 4x400m F, médaillé de bronze : Geffard Alice, Guevel Marie, Cuvelier Ophélie, Geffard Lena et 2 remplacantes ayant couru en série : Lanoé Laurène et Robin Axelle

 

- 4x200m F, 6ème et finaliste avec un nouveau record de club de la spécialité (l'ancien datant de 2011) avec Ndudi Elizabeth, Peudenier Marine, Geffard Lena, Robin Axelle et 1 remplacante Marie Guevel ayant couru en série

 

- 4x400m H, 6ème et finaliste avec Mazoué Victor, Hrynkow Damien, Serisier Benjamin et Lardeau Medhi

 

- 4x800m F, 6ème de la finale directe avec Oriot Lola, Borgnard Margaux, Chanteau Sophie et Delalande Inès

 

- 4x110m Haies, 6ème de la finale directe avec Stourbe Antoine, Amice Emeric, Bonnal Thomas et Madre Oscar

 

- Relais medlay court sprint, 17ème de la compétition avec Madre Oscar, Bonnal Thomas, Stourbe Antoine et Amice Emeric

 

- Triple-saut Mixte, 6ème d'un classement sérré, avec 3 RP parmi les 4 athlètes présents. Collectif composé de Pelle Anna-Lou, Delalande Inès, Stourbe Antoine et Charrier Dimitri

 

Un beau week-end d'athlé au RCN sous le signe du collectif avec 2 belles médailles de bronze ! Bravo à tous et à toutes pour votre esprit club.

 

Les résultats complets sont ICI.

 

 Photo : Julien Guilard

Annonces publicitaires

Nos Partenaires Club

janneau
gazeau brelet
Logo Simon CMJN 0917 01
sg
groupama
intersport
barina
vivreici
Logo Rywan
RTL2